Roland Garros 2013 : programme du Lundi 27 Mai en direct (Nadal, Tsonga, Gasquet…)

TENNIS – Ca y est le tournoi de Tennis le plus connu au monde, les internationaux de Roland Garros ont officiellement débuté et vont ravir les amateurs de tennis qui retrouveront les stars du tennis, Rafael Nadal, Roger Federer mais également les français Richard Gasquet, Tsonga ou encore Gael Monfils de retour sur la terre battue de Roland Garros ! Découvrez le programme du Lundi 27 mai 2013 de Roland Garros 2013 à suivre en direct sur France Télévisions !

Gros programme aujourd’hui sur les courts de Roland Garros avex les débuts de Rafael Nadal face à l’allemand Daniel Brands mais également des joueurs français Jo-Wilfried Tsonga face au Slovène Aljaz Bedene et Richard Gasquet à l’Ukrainien Sergiy Stakhovsky. Gros match également à suivre cette après midi sur France Télévisions avec le Français Gaël Monfils au Tchèque Tomas Berdych, tête de série N.5.

roland-garros-2013

Pour ne rien rater de Roland Garros 2013, rendez-vous sur les chaines du groupe France Télévisions avec une prise d’antenne à partir de 11 heures, sur France 4, puis passage sur France 2, dès 15h05. Voici le programme du Lundi 27 Mai 2013 de Roland Garros :

Court central:
Li Na (CHN/N.6) – Anabel Medina Garrigues (ESP)
Rafael Nadal (ESP/N.3) – Daniel Brands (GER)
Tomas Berdych (CZE/N.5) – Gaël Monfils (FRA)
Hsieh Su-Wei (TPE) – Maria Sharapova (RUS/N.2)

Court Suzanne-Lenglen :
Agnieszka Radwanska (POL/N.4) – Shahar Peer (ISR)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.6) – Aljaz Bedene (SLO)
Caroline Wozniacki (DEN/N.10) – Laura Robson (GBR)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Richard Gasquet (FRA/N.7)

Court N.1 :
Stephanie Foretz-Gacon (FRA) – Roberta Vinci (ITA/N.15)
Julien Benneteau (FRA/N.30) – Ricardas Berankis (LTU)
Jarkko Nieminen (FIN) – Paul-Henri Mathieu (FRA)
Flavia Pennetta (ITA) – Kirsten Flipkens (BEL/N.21)

Court N.2 :
Martin Alund (ARG) – Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Chanelle Scheepers (RSA) – Mathilde Johansson (FRA)
Mona Barthel (GER) – Angelique Kerber (GER/N.8)
Carlos Berlocq (ARG) – John Isner (USA/N.19)

Court N.3 :
Andreas Haider-Maurer (AUT) – Nicolas Almagro (ESP/N.11)

Court N.6 :
Adrian Mannarino (FRA) – Pablo Cuevas (URU)

Court N.7 :
Jesse Levine (CAN) – Kei Nishikori (JPN/N.13)
Philipp Petzschner (GER) – Marin Cilic (CRO/N.10)
Pauline Parmentier (FRA) – Magdalena Rybarikova (SVK)

Court N.17 :
Kenny De Schepper (FRA) – Robin Haase (NED)

Laisser un avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus dans Sport
Transfert OL : Clément Grenier vers Arsenal pour 37 millions d’euros ?

MERCATO - La qualification pour la Ligue des Champions de l'Olympique Lyonnais pour cette 38ème...

Fermer