Rock en Seine 2013 : programmation, horaires et heures des concerts du festival !

MUSIQUE – La programmation de cette 11ème édition de Rock en Seine 2013 est très alléchante, mêlant rock, blues et électro avec notamment les concerts très attendus de de Phoenix, ou System of a Down. Le festival de Rock en Seine se tiendra au domaine national de Saint-Cloud du 23 au 25 août 2013 mais la billetterie est déjà bien complète ! Découvrez le programme des concerts de Rock en Seine 2013, les 23, 24 et 25 août 2013 !

Les pass 3 jours pour Rock en Seine 2013 ont tous été écoulés mais le festival propose une solution de dernière minute pour acheter des billets pour Rock en Seine 2013 ce samedi ou dimanche, via la billetterie officielle ! Si vous avez la chance d’avoir des billets ou si vous hésitez encore à y aller, voici la programmation complète et les horaires des concerts de Rock en Seine 2013 :

Programme Festival Rock en Seine Vendredi 23 août :

Grande scène :
15h30 Chance the Rapper
17h Belle and Sebastien
18h45 Tame Impala
20h45 Franz Ferdinand
23h Paul Kalbrenner

Scène de la cascade :
16h15 Savages
17h50 Tomahawk
19h45 Alt-J
22h Kendrick Lamar

Scène de l’industrie :
15h30 Big Black Delta
17h05 Team Ghost
18h50 Johnny Marr
20h55 The Pastels
23h05 Hanni el Khatib

Scène pression live :
16h15 Skaters
17h50 Daughter
19h45 Diiv
21h55 Alex Hepburn
23h20 !!! Chk Chk Chk

Festival Rock en Seine 2013, Samedi 24 août :

Programmation Grande scène :
16h40 Eugene McGuinness
18h30 Black Rebel Motorcycle Club
20h45 Nine Inch Nails
23h Phoenix

Programmation Scène de la cascade :
16h15 Hola a Todo El Mundo
17h55 La femme
19h45 Patrice
22h Vitalic Vtlzr

Programmation Scène de l’industrie :
15h30 FI/SHE/S
17h10 J.C. Satan
18h50 Kid Noize
20h55 Jackson and his Computer Band
23h05 Fritz Kalkbrenner

Programmation Scène pression live :
16h15 In the Valley Below
17h50 Laura Mvula
19h40 Wavves
21h50 Valerie June
23h30 Fauve

rock-en-seine-2013

Programme Rock en Scène Dimanche 25 août :

Concerts Grande scène :
14h30 Temples
16h05 The Computers
17h45 Eels
19h45 The Bloody Beetroots Live
21h45 System of a Down

Concerts Scène de la cascade :
15h15 Surfer Blood
16h55 Mac Miller
18h45 Skip The Use
20h45 Major Lazer

Concerts Scène de l’industrie :
14h30 St. Lo
16h10 Wall of Death
17h50 Is Tropical
19h50 Lianne La Havas
22h05 V V Brown

Concerts Scène pression live :
15h15 Polica
16h55 Ms Mr
18h45 Parquet Courts
20h45 Chvrches
22h15 Tricky

Laisser un avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus dans TV / Cinema
Estimations Secret Story : Vincent maître des nominations de la Maison des Secrets ?

SECRET STORY 7 - Le faux ultimatum de la Voix aux candidats de Secret Story...

Fermer